-Бесплатное питание

Вы родитель школьника?

Тогда этот опрос – для вас!

Центр управления регионом анализирует мнение родителей о качестве питания детей в школах Ярославской области. Устраивают ли вашего ребенка завтраки? Все ли нравится в организации питания? Удовлетворяет ли школьное меню?
[10.06, 16:28] Груданова Л В: Прохождение опроса займет не более 5 минут. Ваше мнение поможет улучшить организацию питания в школах нашего региона!

Ссылка на опрос -

Телефоны «горячей линии» по вопросам питания в школе:

Директор школы – Архипова Татьяна Сергеевна - 8 (48536) 52-1-91

Ответственный работник по вопросам бесплатного питания в МОУ Вахрушевской  ООШ -  Козлова Татьяна Владимировна     (тел: 89201268211)

Заведующая столовой – Сальникова Надежда Васильевна

Управление образования администрации Ростовского МР:

152153, Ярославская область, г. Ростов, ул.Ленинская, д. 56,
тел.-факс. 8 (48536) 7-90-60, E-mail:edu@rostov.adm.yar.ru

Список работников столовой

График школьной столовой на 2023 - 2024уч.г.

Начальник управления образования: Груданова Лариса Владимир

График посещения столовой:

Завтрак:    9.40-9.55           с1 кл.-9 кл.

Обед: 12.10-12.30                с 5-9 классы.

13.10-13.30                с 1 -4 классы

ЕЖЕДНЕВНОЕ  МЕНЮ:

Форма для Рейтинга родителей

Акт проверки родителями школьной столовой

- Примерное меню 7-11 лет - 1 смена

- Примерное меню 7-11 лет - 2 смена

- Примерное меню12-18 лет  - 1 смена

- Примерное меню12-18 лет  - 2 смена

Организаторы питания:

Список поставщиков по продуктам питания:

1. ИП ГКФК   Апатьева Светлана Николаевна

150002,г. Ярославль, ул. 8 марта,2-18,

2. ИП Козлова Вера Николаевна

СЕМИБРАТОВО РП,ул.Строителей, д.№15,кв.8

3. ЗАО « Атрус»

152151, г.Ростов,Ярославская обл., ул.Луначарского,48

4. ООО « МолВест»

152155,Ярославская область, Ростовский р-он,Московское шоссе д.18.

Социальный кодекс Ярославской области. Обеспечение бесплатным питанием

Информация по питанию для родителей

Положение о контроле родителей за горячим питанием

Для получения льгот по питанию учащихся с 1 сентября 2020 года ознакомьтесь с информацией.

Уважаемые родители и члены семей обучающихся Вахрушевской основной   школы!

·         На нашем сайте вы можете ознакомиться с примерным меню, утвержденным областным Роспотребнадзором и рекомендованным для организации питания обучающихся школ Ярославской области в 2022-2023 учебном году. Наша школа обеспечит качественное и полноценное питание для ваших детей, придерживаясь рекомендованного двухнедельного меню. Это не означает, что меню будет совпадать на 100 %, однако основные требования будут соблюдены! Надеемся на ваше понимание и поддержку. По вопросам организации бесплатного питания вы можете обращаться к Мясниковой Н.С.  Свои предложения можете направить на сайт нашей школы в раздел «Обращение граждан», в группу школы в  «Вконтакте», передать через классного руководителя или озвучить по телефону 5-21-91. Мы обязательно учтем все ваши пожелания и ответим на волнующие вас вопросы!

Директор школы Т.С. Архипова

Организация бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Ярославской области.

В продолжает работу постоянно действующая «горячая линия».

Телефон горячей линии в департаменте образования Ярославской области  8 (4852) 31- 43 - 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания школьников: +7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

·         Примерное меню, утвержденное Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области размещено на сайте Департамента образования в разделе "Методические материалы"

ПРИКАЗ «Об организации горячего  питанияобучающихся МОУ Вахрушевской ООШ в 2022/2023 учебном году»