Мероприятия

4  апреля 9 класс  на уроке биологии изучали тему " Влияние экологических факторов на организмы"

На уроке выполнили лабораторную работу  «Строение растений в связи с условиями жизни» применением цифрового оборудования Точки роста.

На базе Точки роста в марте проходят пробные экзамены по русскому языку, географии, математике, информатике

Игра в шахматы развивает наглядно-образное мышление, способствует зарождению логического мышления, воспитывает усидчивость, вдумчивость,

целеустремленность.

Курс «Шахматы в школу» проводится в 1-4 классах, но в  марте в школе проходили соревнования по шахматам среди учащихся 1-3 классов

и 4-9 классов.

8 февраля в школе прошла предметная игра « Эрудит -шоу или это мы не проходили»,

в которой приняли участие ученики 5-8 классов. А девятиклассники подготовили задания из разных предметных  областей.

1 место занял 6 класс, 2 место – 7 класс, 3 место – 8 класс.

Лучшими игроками были Чайка В., Ломанов М.

Все молодцы!

11.01. учащиеся 9 класса приняли участие в мини-проекте «Вклад советских селекционеров в развитие науки».

Ребята познакомились с работами Н.И.Вавилова, И.В. Мичурина и других селекционеров, представив презентационные проекты.

20 декабря в школе прошла Торжественная церемония вступления учащихся в «Движение первых».

Пока значками организации награждено 17 человек. На церемонии присутствовал Председатель движения Сорокин Даниил.

Перед муниципальным этапом соревнований по шахматам «Белая ладья»

в ноябре прошли школьные соревнования среди учащихся начальной школы.

С 19 сентября по 31 октября в школе проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

14 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного на базе МОУ Вахрушевская ООШ.
На открытии «Точки роста» присутствовали: председатель Муниципального совета сельского поселения Семибратово Виноградов И.В., заведующая детским садом №47 д.Вахрушево Корякова Т.А.
В приветственной речи директор школы Архипова Т.С.  подчеркнула важность открытия центра: возможность получения качественного образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, поздравила обучающихся и педагогический коллектив со знаменательным событием, пожелала высоких образовательных результатов. Всем присутствующим были представлены педагоги, которые будут осуществлять работу в центре.
Почетное право разрезать ленту открытия «Точки роста» было предоставлено директору школы.
После торжественной части была организована экскурсия по новым кабинетам, где педагоги рассказали обучающимся о новом оборудовании, которое поступило в школу в рамках реализации проекта.