Всероссийские Проверочные Работы (мониторинг)

Рособрнадзор утвердил график ВПР на 2023 год. Изменения в проведении проверочных работ

ВПР начнутся в апреле 2024г

Приказом Рособрнадзора определены сроки проведения в школах проверочные работ в 4-8 классах и в 11 классах в 2024 году. Для некоторых категорий учащихся введены новые правила проведения ВПР. Расписание ВПР на 2024 год

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные, которые проводятся в школах по завершении годового обучения. Они обычно отдельные по каждому предмету и дают представления об уровне знаний учеников. Проходят ВПР с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приказом от 21.12.2023 № 2160 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2024 году» утвердила график всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2024 году. Согласно ему, утверждается график проведения Рособрнадзором мониторинга качества подготовки учащихся общеобразовательных организаций в форме Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2024 году.

Общий период проведения проверочных работ – с 19 марта по 17 мая 2024 года.

С 2 апреля по 23 апреля ВПР пишут учащиеся 4-8 классов

У четвертых классов это:

·         русский язык,

·         математика

·         окружающий мир.

У пятых классов:

·         русский язык,

·         математика,

·         история

·         биология.

У шестых, седьмых и восьмых классов:

·         русский язык

·         математика

Еще по двум предметам ВПР в этих параллелях проводятся на основе случайного выбора

У шестых классов выбор из следующих предметов:

·         биология

·         география

·         история

·         обществознание.

В седьмых классах к этому списку добавляется физика, в восьмых – физика и химия.

График ВПР 2024 года

Приказ Управления образования №158 от 06.03.2023г "Об участии школ района во всероссийских проверочных работах в 2023г и обеспечению объективности их результатов"

Приказ МОУ Вахрушеской ООШ № 53 от 09.03.2023г "О проведении Всероссийских проверочных работ"

Приложение №1 к приказу № 53 от 09.03.2023г  "График проведения ВПР в 2023г"