Добро пожаловать!

Всех привечаем, всех встречаем.

По обычаям российским

От души поклон вам низкий.

С добрым словом, и с любовью.

И с хлебом – солью.

Наш музей был открыт в 2001 году. Уже много лет наша школа работает в эколого-краеведческом направлении. За эти годы ребята собрали много старинных вещей, фотографий. Ежегодно в летнем лагере ребята совершают походы-экспедиции по близлежащим деревням. Они встречаются с жителями этих деревень, беседуют с ними, узнают от них об истории применения собранных вещей.

Когда экспонатов собралось достаточно много, мы решили оформить экспозицию, рассказывающую о быте русского крестьянина. Именно экспозиция музея «Русская изба» послужила началом открытия школьного краеведческого музея.

Позднее в музее были оформлены и другие экспозиции: наша школа, пионерская организация, Великая Отечественная война. Есть унас и свои традиции.

Дата последнего обновления страницы 23.11.2023