Проведение ГИА

Новости ОГЭ

Дата проведения итогового собеседования: 14 февраля 2024 года
                                                                                   Дополнительные сроки: 13 марта 2024 года, 15 апреля 2024 года

ПРИКАЗ  МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ Ярославской области № 274/01-04 от 25.12.2023г "О проведении итогового собеседования по русскому языку

в Ярославской области в 2023/24учебном году"

Приказ Управления образования администрации Ростовского муниципального района № 63 от 30.01.2023г  "О проведении итогового собеседования по русскому языку в 9

классах в 2023-2024 учебном году

Приказ МОУ Вахрушевской ООШ № 5 от  05.02.2024г О проведении итогового собеседования по русскому языку в 9 классе в 2023/24учебном году"

Итоговое собеседование 2023г

Телефоны «горячей линии» по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ:

• Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
    (495) 104 – 68 – 38
  • департамент образования Ярославской области:
                 (4852) 40 – 08 – 66

Пиленкова Ирина Николаевна

08.30.-16.30 пт.
государственное учреждение Ярославской области «Центр оценки и контроля качества образования»
      8(4852) 28- 08-83
Смирнова Татьяна Александровна,

Хитрина Алла Георгиевна

8 (4852) 28-89-66    Богомолов Иван Иванович

управление образования Ростовского МР

(48536) 7-90-64  Варакина Надежда Ивановна        -                                         пн- чт 8.30 -17.30,

пт  8.30 -16.00,

каб. №16 - главный специалист управления образования

Полезные ссылки

Обучающийся имеет право подать апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету и (или) о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию (далее – КК).

Апелляция о нарушении процедуры проведения экзамена

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ.
   Председатель КК назначает дату и время рассмотрения апелляции, ответственный секретарь КК оповещает об этом участника экзамена и представителей ППЭ.
   При рассмотрении апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА КК рассматривает апелляцию и заключение о результатах проверки в течение двух рабочих дней после подачи апелляции и выносит одно из решений:

• об отклонении апелляции;
  • об удовлетворении апелляции.

При удовлетворении апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА результат соответствующего экзамена аннулируется и обучающемуся предоставляется возможность сдать экзамен по учебному предмету в иной день, предусмотренный расписанием проведения ГИА.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами обучающийся подает в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.
   Обучающийся подает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой он был допущен в установленном порядке к экзамену или непосредственно в КК.
   КК рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней со дня ее подачи.

Бланк апелляции о несогласии с выставленными баллами по ГИА можно найти по ссылке.

Дата последнего обновления страницы 16.02.2024